Subasta 966T, Lote # 83
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana Chubo. Pintada a mano. Decorada con escenas cortesanas, esmalte dorado y elementos fitomorfos. Para 6 personas. Consta de: 6 tazas con 6 platos base, cremera, azucarera y tetera. Piezas: 15. Estimado $1,000-1,300